Mini - детский сад
Подготовка к школе
Логопед
Школьные курсы
Раннее развитие
Дошкольный университет
Бэби - курс
Живая наука
Творческая мастерская

ПОДОБРАТЬ КУРС

Для быстрого выбора курса укажите категорию и мы предложим только те курсы, которые подходят именно вам

  • Дошкольники
  • Школьники
  • Взрослые
Введите возраст ребенка:
Введите класс:

Итоги семинара-тренинга для родителей "Подготовка к школе. Как избежать ошибок?"

Итоги  семинара-тренинга для родителей "Подготовка к школе. Как избежать ошибок?"

16 сентября 2015 прошел семинар-тренинг для родителей по теме «Подготовка к школе. Как избежать ошибок?»

Тренинг провели специалисты Детского клуба Буракова. Общение получилось очень открытым, полезным и продуктивным. Скучать не пришлось! Руководитель клуба в Нижнем Новгороде Калинина Марина Николаевна рассказала о создания Детского клуба Буракова, об авторе технологии Николае Борисовиче Буракове. Также она рассказала о системе курсов нашего клуба, направленных на интеллектуальное развитие детей от 1 до 7 лет и об особенностях проведения занятий по Технологии Буракова.

Белякова Ольга Валерьевна поделилась своим огромным опытом работы с детьми в начальной школе. Особый интерес вызвала информация о сложностях, с которыми сталкиваются дети в начальной школе. Сложности касаются не только уровня развития учебных, но и социальных навыков и навыков самообслуживания. Так же слушатели получили рекомендации по правильной учебной мотивации и построению эффективного процесса выполнения домашних заданий.

Агапова Инна Алексанадровна познакомила слушателей с синхрогимнастикой Алиева, элементы которой используется на занятиях для синхронизации правого и левого полушария и помогает активнее включиться в дальнейшую работу. А далее рассказала информацию о новинках в Детском клубе Буракова на 2015/2016 год. В первую очередь - это курс «Воспитание искусством» (с 3 лет). Курс Международного Центра Музыкального Образования, целью которого является гармоничное развитие ребенка во всех видах искусств: танцевальная импровизация, литературное творчество, актерское мастерство, развитие речи и мышления. Все это включено в структуру занятия. Также новый курс по творчеству «Рисование песком» (с 2 лет) для развития мелкой моторики, фантазии и художественного вкуса. И третья новинка этого года - «Лего-конструирование» для любознательных юных строителей.

Далее Фадеева Валентина Викторовна познакомила слушателей с разнообразием пособий Буракова и их особенностями, назначением и принципом работы с магнитными играми. Захватывающим было знакомство с «Фигурами Буракова». «Фигуры Буракова» являются неотъемлемой частью Игрового Интеллектуального Тренинга на всех развивающих занятиях в нашем клубе. Задания для родителей оказались непростыми, пришлось немало потрудиться. В общем, было весело, интересно и очень познавательно!

Уважаемые родители, будем рады видеть Вас и Ваших друзей среди участников наших бесплатных семинаров-тренингов. С темами и расписанием ближайших встреч Вы можете ознакомиться во вкладке «О Клубе» -> «Мероприятия». Мы с удовольствием поделимся нашим опытом и ответим на все интересующие Вас вопросы. Если Вы не нашли актуальной для Вас темы, предложите ее нам и мы включим ее в план мероприятий.

    IMG_2386.JPG   IMG_2391.JPG                                                                                                                   

                                                                                                                       С Уважением,

                                                                                                        Детский клуб Буракова.

Возврат к списку